Главная Форум Связь
Меню сайта
Софт Игры Музыка Клипы Фильмы Документальные фильмы Трейлеры к фильмам Книги/Журналы Новости/Интересное Windows Украшение Windows Графика и дизайн Все для мобилы Антивирусы Обои Картинки/Девушки РЖУ не МАГУ
Наш опрос
Нравится ли Вам новый дизайн сайта
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 160
Статистика сайта
Game's TOP-100 Counter Rambler's Top100
» Зарег. на сайте
Всего: 12005
Новых за месяц: 4
Новых за неделю: 1
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Админы сайты: 2
Друзья сайта: 4
Модераторов: 1
Проверенных: 30
Обычных юзеров: 11968
» Из них
Парней: 11860
Девушек: 145

Сейчас на сайте:

Сегодня нас посетили:
Мини-чат
Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите...

Скачать бесплатно на Realization Софт, Игры, Фильмы, Обои, Музыку, Windows и все для кибер простора


Сайт ежедневно обновляется, добавьте нас в избранное и обязательно заходите еще
19:07
AMD готовит конкурента для Intel Atom
Компания Intel в первый раз представила общественности свои экономичные процессоры Atom на базе ядра Silverthorne весной прошедшего года. Казалось бы, прошло совершенно незначительно времени, а популярность и востребованность интегральных микросхем на мировом рынке взлетела до небес. Во многом это соединено с популярностью персональных компов нового формата – маленьких нетбуков, которые благодаря низкой стоимости и достаточной для большинства юзера функциональности до сих пор остаются желанной покупкой. Сразу же на новый сектор рынка ПК направили внимание все производители как самих персональных компов, так и чипмейкеры, пожелавшие опробовать свои силы в противостоянии с Intel. До сих пор только компания AMD отрешалась созидать в нетбуках потенциал для предстоящего развития, вообщем, время все расставляет на свои места. 
AMD готовит конкурента для Intel Atom

Практически на днях исполнительный директор AMD Дирк Мейер (Dirk Meyer) заявил о желании выпустить на мировой рынок новенькую платформу на базе эконом центральных процессоров. По его словам, произойдет это уже в последующем году, но что наиболее принципиально, в качестве основного соперника рассматривается платофрма Intel Atom, с которыми новинки AMD и будут биться за покупателя. Очевидно, чтоб удачно конкурировать со столь мощным продуктом, нужно имеет целый ряд преимуществ перед ним, и новости AMD будет что противопоставить решению Intel Atom. 
 
Дирк Мейер утверждает, что высочайший спрос на новенькую продукцию компании AMD обеспечат два фактора. 1-ый, как ни удивительно, наиболее низкая стоимость платформы. Нужно сказать, что это совсем суровое заявление, ведь представители семейства Intel Atom очень недороги, и необходимо значительно понизить себестоимость микрочипов, чтоб продавать их по еще больше низкой цене. К тому же, представители AMD еще совершенно не так давно говорили, что прибыль с продаж эконом процессоров столь невысока, что компания пока не готова выходить на новый для себя рыночный сектор. Вторым конкурентноспособным преимуществом будущих товаров перед представителями семейства Intel Atom должны стать наиболее высочайшая функциональность. К огорчению, пока технические подробности главой AMD не раскрываются, но можно предположить, что упор будет изготовлен конкретно на встроенном графическом ядре. Слабость такового в случае платформы Intel Atom дает шанс AMD выпустить полностью конкурентоспособное решение. 
 
AMD готовит конкурента для Intel Atom
 
 
Итак, компания AMD готовит к выпуску платформу, которая будут конкурировать с Intel Atom, но, как ни удивительно, при всем этом не будет позиционироваться в качестве решения для нетбуков. Осознав всю необходимость скорого выхода на столь перспективный рынок, AMD упрямо не хочет признавать потенциал нетбуков. По словам Дирка Мейера, их популярность носит временный характер, и в ближнем будущем данный сектор закончит существовать, уступив место полноценным, но более малогабаритным ноутбукам. Вообщем, ежели вспомнить, что компания Intel все активнее продвигает свою платформу CULV, предназначенную конкретно для сектора малогабаритных ноутбуков, которые равномерно стают все наиболее дешевыми и доступными для массового покупателя, тогда заявления государя Мейера не кажутся уже столь дальними от действительности. Вообщем, основным достоинством нетбуков все еще остается их очень низкая стоимость, и пока конкуренции со стороны маленьких ноутбуков не наблюдается. 
 
Потому AMD готовит к выпуску и платформы для полноценных ноутбуков. На данный момент в список продукции компании входит решение Puma, которая позиционируется в сектор мэйнстрим-систем. В скором будущем она уступит место мобильной платформе нового поколения, известной под кодовым обозначением Tigris. Кроме этого готовятся еще два решения - Yukon и Congo, целью которых является завоевание рынка ультра-тонких мобильных компов. 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем
Категория: Новости/Интересное | Просмотров: 544 | Автор: inneska_z - Сказать ему

Новости по теме: В Украине представлены новые процессоры Intel Core
Valve хочет сама создать фильм по мотивам Half-Life
Самые ожидаемые игры 2010 года – взгляд в будущее
О создателях Google снимут фильм
1000 wmr совершенно бесплатно!!!
Трафик в Интернете уже несколько терабит в секунду
Умные машины: чего ожидать человечеству?
Apple ведет переговоры с AMD
Украина хочет запретить «ВКонтакте» или закон 404
Найдена планета, пригодная для жизни
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


Панель управления
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:17:10

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск

Что ищем?








Топ пользователей
trigall
Репутация:0
Новостей:5325
Комментов:0
Форум:0
inneska_z
Репутация:81
Новостей:4848
Комментов:84
Форум:2
Realization
Репутация:115
Новостей:2073
Комментов:329
Форум:19
AvGuR
Репутация:48
Новостей:310
Комментов:0
Форум:0
Rad4en9
Репутация:8
Новостей:256
Комментов:0
Форум:0
igmaxus
Репутация:0
Новостей:253
Комментов:0
Форум:0
Друзья сайта



Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши партнеры
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Top-uCoz Переход на портал www.ottocom.ru


Использовать материалы с сайта разрешено только с согласия его Администрации